Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA LA SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN NUEVO LLAMADO
Código e31da550-9498978 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 3.834.938
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
ERGONOMIX SPA | Ergonomix
RUT 777933566
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
OMA | OMA
RUT 770727456
PC BUILDERS SPA | PC BUILDERS
RUT 775662859
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR DE ESCRITORIO PRESUPUESTO $9.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| NOTEBOOK PRESUPUESTO $2.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.655.454 |
| IMAC ALL IN ONE O EQUIVALENTE PRESUPUESTO $2.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.129.484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.