Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMP. EBPA EBLH LICEO AC. - Readjudicada en Id 1260688-23-R125
Código e31dd4c8-9531772 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 52.369.742
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA ORIGINAL BLACK T491 PARA EPSON MULTIFUNCIONAL WR C5790. | 15 Unidad | CLP 27.195 |
| TINTA ORIGINAL NEGRA PARA IMPRESORA RICOH DD3344 (DUPLICADORA Y FOTOCOPIADORA). | 40 Unidad | CLP 17.494 |
| BOLSA DE TINTA ORIGINAL BLACK T9741 PARA IMPRESORA EPSON 869. | 18 Unidad | CLP 287.972 |
| BOLSA DE TINTA ORIGINAL YELLOW T9744 PARA IMPRESORA EPSON 869 | 8 Unidad | CLP 397.420 |
| BOLSA DE TINTA ORIGINAL MAGENTA T9743 PARA IMPRESORA EPSON 869. | 8 Unidad | CLP 397.420 |
| BOLSA DE TINTA ORIGINAL CYAN T9742 PARA IMPRESORA EPSON 869. | 8 Unidad | CLP 397.420 |
| TONER ORIGINAL YELLOW T40W4 PARA PLOTTER EPSON CS3170. | 10 Unidad | CLP 45.752 |
| TONER ORIGINAL MAGENTA T40W3 PARA PLOTTER EPSON CS3170. | 10 Unidad | CLP 45.752 |
| TONER ORIGINAL CYAN T40W2 PARA PLOTTER EPSON CS3170. | 10 Unidad | CLP 45.752 |
| TONER ORIGINAL BLACK T40W1 PARA PLOTTER EPSON CS3170. | 10 Unidad | CLP 62.798 |
| TINTA ORIGINAL BLACK 664 PARA IMPRESORA EPSON L575. | 65 Unidad | CLP 6.723 |
| TINTA ORIGINAL YELLOW 664 PARA IMPRESORA EPSON L575. | 50 Unidad | CLP 7.177 |
| TINTA ORIGINAL CYAN 664 PARA IMPRESORA EPSON L575. | 50 Unidad | CLP 7.177 |
| TINTA ORIGINAL MAGENTA 664 PARA IMPRESORA EPSON L575. | 50 Unidad | CLP 6.723 |
| TINTA ORIGINAL BLACK 554 PARA IMPRESORA EPSON L3250. | 40 Unidad | CLP 17.621 |
| TINTA ORIGINAL YELLOW 554 PARA IMPRESORA EPSON L3250. | 30 Unidad | CLP 20.078 |
| TINTA ORIGINAL MAGENTA 554 PARA IMPRESORA EPSON L3250. | 30 Unidad | CLP 20.078 |
| TINTA ORIGINAL CYAN 554 PARA IMPRESORA EPSON L3250. | 30 Unidad | CLP 11.653 |
| TINTA ORIGINAL BLACK T544 PARA EPSON MULTIFUNCIONAL L3560 Y L3110. | 35 Unidad | CLP 6.553 |
| TINTA ORIGINAL YELLOW T544 PARA EPSON MULTIFUNCIONAL L3560 Y L3110. | 30 Unidad | CLP 6.723 |
| TINTA ORIGINAL CYAN T544 PARA EPSON MULTIFUNCIONAL L3560 Y L3110. | 30 Unidad | CLP 6.723 |
| TINTA ORIGINAL MAGENTA T544 PARA EPSON MULTIFUNCIONAL L3560 Y L3110. | 30 Unidad | CLP 6.723 |
| TINTA ORIGINAL CYAN T491 PARA EPSON MULTIFUNCIONAL WR C5790. | 10 Unidad | CLP 41.625 |
| TINTA ORIGINAL YELLOW T491 PARA EPSON MULTIFUNCIONAL WR C5790. | 10 Unidad | CLP 41.625 |
| TINTA ORIGINAL MEGENTA T491 PARA EPSON MULTIFUNCIONAL WR C5790. | 10 Unidad | CLP 41.625 |
| TINTA ORIGINAL BLACK TO2Q PARA EPSON MULTIFUNCIONAL WF C20600. | 18 Unidad | CLP 197.380 |
| TINTA ORIGINAL CYAN TO2Q PARA EPSON MULTIFUNCIONAL WF C20600. | 13 Unidad | CLP 320.039 |
| TINTA ORIGINAL YELLOW TO2Q PARA EPSON MULTIFUNCIONAL WF C20600. | 13 Unidad | CLP 320.039 |
| TINTA ORIGINAL MAGENTA TO2Q PARA EPSON MULTIFUNCIONAL WF C20600. | 13 Unidad | CLP 320.039 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO EPSON MULTIFUNCIONAL WF C869R. | 12 Unidad | CLP 23.272 |
| RODILLOS EPSON MULTIFUNCIONAL WF C869R. | 1 Kit | CLP 28.708 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO EPSON MULTIFUNCIONAL L3560. | 10 Unidad | CLP 8.831 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO EPSON MULTIFUNCIONAL WF C5790. | 4 Unidad | CLP 17.100 |
| CAJA DE MANTENIMIENTO EPSON MULTIFUNCIONAL WF C20600. | 10 Unidad | CLP 17.045 |
| TONER RICOH IM 600 TINTA NEGRA ORIGINAL. | 3 Unidad | CLP 148.284 |
| CARTUCHO DE TINTA NEGRA EPSON TO2Q ORIGINAL BK2 IMPRESORA EPSON WF - C20600. | 3 Unidad | CLP 197.380 |
| TINTA ORIGINAL 748XXL BLACK PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-6590. | 36 Unidad | CLP 44.857 |
| TINTA ORIGINAL 748XXL CYAN PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-6590. | 30 Unidad | CLP 56.798 |
| TINTA ORIGINAL 748XXL MAGENTA PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-6590. | 30 Unidad | CLP 56.798 |
| TINTA ORIGINAL 748XXL YELLOW PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-6590. | 30 Unidad | CLP 56.798 |
| CAJAS DE MANTENIMIENTO ORIGINAL T671200 PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-6590. | 27 Unidad | CLP 17.060 |
| BANDEJA DE PAPEL DE PAPEL OPCIONAL 500 HOJAS C12C932011 PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-6585. | 2 Unidad | CLP 286.770 |
| TINTA ORIGINAL T974 BLACK XL PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-C869R. | 2 Unidad | CLP 240.682 |
| TINTA ORIGINAL T974 MAGENTA XL PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-C869R. | 2 Unidad | CLP 355.271 |
| TINTA ORIGINAL T974 YELLOW XL PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-C869R. | 2 Unidad | CLP 355.271 |
| TINTA ORIGINAL T974 CYAN XL PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF-C869R. | 2 Unidad | CLP 355.271 |
| CAJA MANTENIMIENTO ORIGINAL PXM86/T6714 PARA IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO-WF C869R. | 2 Unidad | CLP 23.382 |
| TINTA ORIGINAL BOTELLA BLACK EPSON T504 CODIGO T504120-AL. | 20 Unidad | CLP 7.476 |
| TINTA ORIGINAL BOTELLA CYAN EPSON T504 CODIGO T504220-AL. | 20 Unidad | CLP 6.723 |
| TINTA ORIGINAL BOTELLA MAGENTA EPSON T504 CODIGO T504320-AL. | 20 Unidad | CLP 8.065 |
| TINTA ORIGINAL BOTELLA YELLOW EPSON T504 CODIGO T504420-AL. | 20 Unidad | CLP 6.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.