Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULOS
Código e31e9043-9344086 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTORENTAS DEL PACIFICO SPA | Autorentas del Pacífico SA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 9.714.782
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTORENTAS DEL PACIFICO SPA | Autorentas del Pacífico SA - Casa Matriz
RUT 835471004
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camioneta 4x4 Full – Pick UP | 1 Mes | CLP 1.520.000 |
| Camioneta 4x4 Full – Pick UP | 1 Día | CLP 66.087 |
| Camioneta 4x2 Full – Pick UP | 1 Mes | CLP 1.178.000 |
| Camioneta 4x2 Full – Pick UP | 1 Día | CLP 51.217 |
| SUV 4X2 Full | 1 Mes | CLP 836.000 |
| SUV 4X2 Full | 1 Día | CLP 36.348 |
| SUV 4X4 Full | 1 Mes | CLP 1.710.000 |
| SUV 4X4 Full | 1 Día | CLP 74.348 |
| Crossover 4x2 Full | 1 Mes | CLP 760.000 |
| Crossover 4x2 Full | 1 Día | CLP 33.043 |
| Crossover 4x4 Full | 1 Mes | CLP 912.000 |
| Crossover 4x4 Full | 1 Día | CLP 39.652 |
| Mini VAN | 1 Mes | CLP 1.710.000 |
| Mini VAN | 1 Día | CLP 74.348 |
| Sedán | 1 Mes | CLP 684.000 |
| Sedán | 1 Día | CLP 29.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.