Resultado de licitación
INSUMOS DE ESPECIALIDAD DE ENDODONCIA
Código e321121d-9375623 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.003.081
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEMENTO BIOCERÁMICO PARA OBTURACIÓN DE CANALES RADICULARES RCS. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES | 1 Unidad | CLP 204.800 |
| EDTA 10%, 10 ML. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| JERINGA DE IRRIGACIÓN PARA ENDODONCIA TIPO MONOJECT 3 ML | 100 Unidad | CLP 500 |
| FRESA LONG-NECK 008 | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| FRESA LONG-NECK 010 | 10 Unidad | CLP 14.500 |
| FRESA LONG-NECK 012 | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| FRESA ENDO ACCESS N° 1 | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESA ENDO ACCESS N° 2 | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESA ENDO ACCESS N° 3 | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| GOMA DIQUE CAJA DE 36 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 16.975 |
| GOMA DIQUE NON LÁTEX, CAJA DE 30 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 32.330 |
| CEMENTO DE RESINA PARA OBTURACIÓN DE CANALES RADICULARES. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES | 2 Unidad | CLP 54.790 |
| CEMENTO BIOCERÁMICO PARA OBTURACIÓN DE CANALES RADICULARES FLOW. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES | 3 Unidad | CLP 59.360 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 30 CON CONICIDAD 4% | 3 Unidad | CLP 2.689 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 35 CON CONICIDAD 4% | 3 Unidad | CLP 2.689 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 40 CON CONICIDAD 4% | 3 Unidad | CLP 2.689 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 45 CON CONICIDAD 4% | 2 Unidad | CLP 6.630 |
| ESPACIADOR DIGITAL N° 20 | 6 Unidad | CLP 4.700 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°25/6 Y Nº30/7 | 5 Unidad | CLP 19.200 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°40/6 Y Nº50/6 | 5 Unidad | CLP 19.200 |
| CONOS DE GUTAPERCHA SURTIDOS Nº45 AL 80 | 5 Unidad | CLP 1.933 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIA Nº15 CON CONICIDAD AL 4% | 8 Unidad | CLP 51.800 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIA Nº 20 CON CONICIDAD AL 4% | 8 Unidad | CLP 51.800 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIA Nº 25 CON CONICIDAD AL 4% | 8 Unidad | CLP 51.800 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIA Nº 35 CON CONICIDAD AL 4% | 8 Unidad | CLP 51.800 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIA Nº 50 CON CONICIDAD AL 4% | 8 Unidad | CLP 51.800 |
| LIMAS MECANIZADAS RECIPROCANTES Nº15 CON CONICIDAD AL 3% | 8 Unidad | CLP 37.400 |
| LIMAS MECANIZADAS RECIPROCANTES NO20/4 | 5 Unidad | CLP 37.400 |
| LIMAS MECANIZADAS RECIPROCANTES NO25/6 | 5 Unidad | CLP 37.400 |
| LIMAS MECANIZADAS RECIPROCANTES Nº30/4 | 5 Unidad | CLP 37.400 |
| LIMAS MECANIZADAS RECIPROCANTES Nº40/4 | 5 Unidad | CLP 37.400 |
| LIMAS MECANIZADAS ROTATORIA Nº30 CON CONICIDAD AL 4% | 8 Unidad | CLP 51.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.