Resultado de licitación
Obras menores VIF
Código e3290f2d-9476018 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ACERLINES SPA | Acerlines SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.916.185
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA ACERLINES SPA | Acerlines SPA
RUT 77631076K
RENÉ EDUARDO MUÑOZ AGUILAR | Ingeniería Insular
RUT 159269175
SERVICIOS ACUICOLAS E INGENIERÍA AGUMAR SPA | AGUMAR SPA
RUT 768540691
VICTOR ALONSO BARRIENTOS CARDENAS | VICTOR ALONSO BARRIENTOS CARDENAS
RUT 152912374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Castro, a través de su Dirección de Desarrollo Comunitario, requiere contratar el servicio de construcción en obras menores para el Centro especializado en Violencia de Género. Todo según lo expuesto en las presentes base. | 1 Unidad | CLP 6.916.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.