Resultado de licitación
Contrato de Suministro de Fijadores Externos
Código e32a13fa-9159584 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 30.764.700
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rotulas Varilla - Varilla , 5 Holes, Ф8.0 | 12 Unidad | CLP 320.400 |
| Rotulas Varillas - Shanz , Ф8.0-Ф5.0/Ф6.0 | 36 Unidad | CLP 270.700 |
| 8.0mm Varilla de fibra de carbono de 100mm | 6 Unidad | CLP 91.200 |
| 8.0mm Varilla de fibra de carbono de 150mm | 6 Unidad | CLP 91.200 |
| 8.0mm Varilla de fibra de carbono de 200mm | 6 Unidad | CLP 91.200 |
| 8.0mm Varilla de fibra de carbono de 250mm | 12 Unidad | CLP 91.200 |
| 8.0mm Varilla de fibra de carbono de 300mm | 6 Unidad | CLP 91.200 |
| 8.0mm Varilla de fibra de carbono de 350mm | 6 Unidad | CLP 91.200 |
| 8.0mm Varilla de fibra de carbono de 400mm | 6 Unidad | CLP 91.200 |
| 5.0mm Tornillo óseo Cortical , Rosca Ф5.0, 125/40mm | 18 Unidad | CLP 110.500 |
| 5.0mm Tornillo óseo Cortical , Rosca Ф5.0, 150/60mm | 18 Unidad | CLP 100.500 |
| 5.0mm Tornillo óseo Cortical , Rosca Ф5.0, 200/80mm | 18 Unidad | CLP 105.000 |
| Guía de broca para tornillos óseos Ф8.0/Ф6.0 | 3 Unidad | CLP 105.000 |
| Guía de broca para tornillos óseos pequeños Ф8.0/Ф6.0, corto | 3 Unidad | CLP 83.000 |
| Guía de broca para tornillos óseos largos Ф5.0/Ф8.0 , largo | 3 Unidad | CLP 105.000 |
| Guía de broca para tornillos óseos corto Ф5.0/Ф8.0 | 3 Unidad | CLP 105.000 |
| Guía de broca para broca corta Ф4.5/Ф6.0×60 | 3 Unidad | CLP 105.000 |
| Guía de broca para broca corta Ф3.5/Ф5.0×60 | 3 Unidad | CLP 105.000 |
| Manguito de fijación Ф13.5/SW4.5 | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| Manguito de fijación Ф12.5/SW3.5 | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Pinza de sujeción , mango guía de broca Ф8.0 | 3 Unidad | CLP 198.900 |
| Guía de broca Ф6.0/Ф5.0 | 6 Unidad | CLP 160.200 |
| Trocar, Ф6.0, long | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Trocar, Ф6.0, short | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Trocar, Ф5.0, long | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Trocar, Ф5.0, short | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Broca Ф4.5, longitud 220 | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| Broca Ф3.5, longitud 200 | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| T- Llave Inglesa Ф6.0 | 3 Unidad | CLP 125.000 |
| T- Llave Inglesa Ф5.0 | 3 Unidad | CLP 125.000 |
| L- Llave inglesa , hexagonal, SW3.0 | 3 Unidad | CLP 38.700 |
| Llave Inglesa Ф7.0/Ф5.0 | 6 Unidad | CLP 145.000 |
| Llave Inglesa para pinzas de reducción Grande | 3 Unidad | CLP 270.700 |
| Llave inglesa, SW7.0 | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| T- Llave Inglesa, SW7.0 | 3 Unidad | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.