Resultado de licitación
Celebración día de la Niñez año 2025
Código e32bf889-9566804 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
- Monto adjudicado
- CLP 5.540.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
RUT 777436457
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
JUAN CARLOS DROGUETT NEIRA | Juan Carlos
RUT 98704795
NANCY DEL CARMEN OLMEDO SALAZAR | Nancy Olmedo Salazar
RUT 70869799
Verónica Del Carmen | Eventos y entretenciones Carrusel ltda
RUT 761924990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. municipalidad de Alhué llama a licitación Publica para el servicio de arriendo, instalación y operación de juegos inflables y entrega de alimentos (cabritas y algodones de azúcar) Celebración del día de la Niñez | 1 Unidad | CLP 5.540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.