← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN FÁRMACOS CANASTA FOFAR 2024

Código e32da4d0-9472099 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.864.450
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENALAPRIL 10 MG85000 ComprimidoCLP 7,9
ÁCIDO ACETILSALICÍLICO 100 MG3000 ComprimidoCLP 10
AMLODIPINO 10 MG1500 ComprimidoCLP 14
ATENOLOL 50 MG1500 ComprimidoCLP 19,1
ATORVASTATINA 20 MG37000 ComprimidoCLP 11
CARVEDILOL 6.25 MG3000 ComprimidoCLP 19,9
CARVEDILOL 25 MG6000 ComprimidoCLP 29
ESPIRONOLACTONA 25 MG9000 ComprimidoCLP 27
FUROSEMIDA 40 MG7500 ComprimidoCLP 16
GLIBENCLAMIDA 5 MG4000 ComprimidoCLP 5,8
LOSARTÁN 50 MG72000 ComprimidoCLP 13,9
METFORMINA 1000 MG9500 ComprimidoCLP 52
METFORMINA 850 MG20400 ComprimidoCLP 29

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e32da4d0-9472099? | GanaLicitaciones.cl