Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESTACIÓN VECINAL MÓVIL
Código e32de7bf-9406720 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES DON THOMAS SPA | Automotora Cordillera SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.806.722
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES DON THOMAS SPA | Automotora Cordillera SPA
RUT 775851546
MOVEQ SPA | MOVEQ SPA
RUT 776668672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una estación vecinal móvil constituida en base a un módulo tipo oficina equipado y acondicionado con todas las tecnologías acordes a las especificaciones técnicas, un tráiler y una camioneta doble cabina | 1 Unidad | CLP 36.806.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.