Resultado de licitación
adquisición de materiales de oficina Entidad Patrocinante Egis Municipal DIDECO sm005638
Código e32dfcf0-9419893 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 13.456.031
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Norplastic | Norplastic
RUT 763021890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| remas tamaño oficio | 15 Unidad | CLP 4.597 |
| archivadores tamaño oficio lomo ancho, color verde manzana. | 15 Unidad | CLP 3.160 |
| tóner GPR-58 color yellow (preferencia original) | 3 Unidad | CLP 182.651 |
| tóner GPR-58 color magenta (preferencia original) | 3 Unidad | CLP 182.651 |
| tóner GPR-58 color cyan (preferencia original) | 3 Unidad | CLP 182.651 |
| tóner GPR-58 color negro (preferencia original) | 3 Unidad | CLP 86.928 |
| papel para plotter band, 0.914 x 40 mts 80gr. | 4 Rollo | CLP 16.495 |
| tinta para plotter PFI-120- MBK (preferencia original) | 2 Unidad | CLP 98.575 |
| tinta para plotter PFI-120-BK (preferencia original) | 1 Unidad | CLP 100.842 |
| tinta para plotter PFI-120-yellow (preferencia original) | 1 Unidad | CLP 101.306 |
| tinta para plotter PFI-120-cyan (preferencia original) | 1 Unidad | CLP 101.329 |
| tinta para plotter PFI-120-magenta (preferencia original) | 1 Unidad | CLP 101.548 |
| papel band inkjet/laser 36 (90cm x 50mts aprox.) | 10 Rollo | CLP 19.484 |
| cartucho 728 tinta negro mate 300ml, (preferencia original) | 3 Unidad | CLP 288.928 |
| cartucho 728 tinta yellow (preferencia original) | 3 Unidad | CLP 280.240 |
| cartucho 728 tinta Magenta, (preferencia original | 3 Unidad | CLP 268.056 |
| cartucho 728 tinta cyan (preferencia original) | 3 Unidad | CLP 268.056 |
| Plotter HP DesignJet T830 36-IN, multifuncional F9 A3 0A | 1 Unidad | CLP 7.074.831 |
| timbre entidad patrocinante | 1 Unidad | CLP 18.264 |
| timbre unidad subsidios | 1 Unidad | CLP 18.264 |
| pendrive similar características adjuntas | 2 Unidad | CLP 5.691 |
| fundas plásticas resistentes tamaño oficio (similar marca ADETEC) | 500 Unidad | CLP 148 |
| carpetas plásticas – color celeste | 100 Unidad | CLP 445 |
| pizarra acrílica – color blanco (60x90cm) | 1 Unidad | CLP 12.173 |
| marcadores para pizarra – color azul | 6 Unidad | CLP 464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.