Resultado de licitación
JLG - INSTRUMENTAL REUTILIZABLE
Código e32e52c1-9244681 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.198.800
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
SUPMED | SUPMED
RUT 767121024
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-340-0347 @ FRESA PM2 50K DIAMANTE Ø0.8X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0351 @ FRESA PM2 50K DIAMANTE Ø2.3X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0353 @ FRESA PM2 50K DIAMANTE Ø3.1X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0355 @ FRESA PM2 50K DIAMANTE Ø4X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0357 @ FRESA PM2 50K DIAMANTE Ø5X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0361 @ FRESA PM2 50K CARBURO Ø0.8X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0365 @ FRESA PM2 50K CARBURO Ø2.3X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0367 @ FRESA PM2 50K CARBURO Ø3.1X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0369 @ FRESA PM2 50K CARBURO Ø4X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0371 @ FRESA PM2 50K CARBURO Ø5X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0518 @ PINZA CIERRATUBO BOCAS ESTRIADA 18CM | 30 Unidad | CLP 39.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.