← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PRODUCTOS COMPUTACIONALES

Código e33137b6-9530366 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Dpto.Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 5.491.525
Fecha de adjudicación
16-06-2025
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

GOODLUCKY SPA | GOOD LUCKY

RUT 778830833

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata

RUT 965045503

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NOTEBOOK CORE I5 16GB DE RAM, 512GB, SSD PCI NVME, PANTALLA 15" A 16", GENERACION 13, DEBE INCLUIR UNA LICENCIA OFFICE PERPETUA.2 UnidadCLP 605.034
NOTEBOOK SIMILAR HP VICTUS 16", CORE I7, 16 GB EN RAM, GPU NVIDIA GEFORCE RTX. 512 GB SSD DE ALMACENAMIENTO, WINDOWS 11, DEBE INCLUIR MOCHILLA PARA NOTEBOOK, LICENCIA DE OFFICE 360 Y PUNTERO SIMILAR LASER KINSTON.1 GlobalCLP 1.493.700
COMPUTADORES (DESKTOP INEL CORE I5 DE 13 GENERACION 16GB DE RAM DDR4, 1 TB SSD WINDOWS 10 PRO, DEBE INCLUIR PANTALLA, TECLADO Y MOUSE.2 UnidadCLP 571.352
IMPRESORA SIMILAR A HP LASER MFP 137FNW.1 UnidadCLP 109.227
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL SIMILAR A HP SMART TANK 750 CON WIFFI.4 UnidadCLP 203.400
SCANER SIMILAR A BROTHER ADF-2400N.1 UnidadCLP 336.126
SCANER SIMILAR A BROTHER ADS-3100, DUPLEX/USB 3.0.1 UnidadCLP 386.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e33137b6-9530366? | GanaLicitaciones.cl