Resultado de licitación
“Adquisición de contenedores modulares para Vivero Municipal y Pozo de áridos Municipalidad de Pucón”
Código e3316c8a-9478658 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARFAD SPA | ARFAD
- Monto adjudicado
- CLP 15.990.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARFAD SPA | ARFAD
RUT 768061211
COMERCIAL HUERAMAN SPA | Aridos Hueraman
RUT 770971357
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de contenedores modulares para Vivero Municipal y Pozo de áridos, Municipalidad de Pucón | 1 Global | CLP 15.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.