Resultado de licitación
Adquisición aceites camiones
Código e336d32b-9118056 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN SA SUC CASTRO
- Monto adjudicado
- CLP 8.273.431
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN SA SUC CASTRO
RUT 924750006
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición aceites para camiones recolectores. | 1 Unidad | CLP 8.273.431 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.