Resultado de licitación
Servicio para definir y diseñar una herramienta.
Código e336d86e-9341267 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BAIOT SPA | BAIOT
- Monto adjudicado
- CLP 11.727.660
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA BAIOT SPA | BAIOT
RUT 778478560
RENOVA - ENERGIAS SPA | RENOVA ENERGIAS
RUT 76574721K
RULO SPA | RULO ARTES VISUALES
RUT 765082757
URREJOLA INGENIEROS SPA | Solarfotovoltaica.cl
RUT 776239070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para definir y diseñar una herramienta de sistemas fotovoltaicos para el sector agrícola deacuerdo a las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 11.727.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.