Resultado de licitación
ADQUISICIONE DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código e33891d6-9338986 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 16.270.828
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMOSTATO CONTROL DE CAUDAL PARA BOMBAS DE INCENDIO, P/N: 5143210. | 1 Unidad | CLP 121.700 |
| TAPÓN 1/2" NPT CATERPILLAR, P/N: 5B9169. | 12 Unidad | CLP 24.300 |
| IMPULSOR BOMBA CENTRIFUGA, P/N: 8508910. | 1 Unidad | CLP 17.249 |
| TERMOSTATO DE CONTROL DE CAUDAL, P/N: 2477 133. | 2 Unidad | CLP 79.600 |
| RODETE BOMBA DE AGUA CATERPILLAR, P/N: 7E0321. | 21 Unidad | CLP 122.000 |
| TUBO GRASA QUICKSILVER 2-4-C CON PTFE (227 GRS.), P/N: 92-850736A1. | 12 Unidad | CLP 9.630 |
| KIT REPUESTOS BOMBA DE AGUA, P/N: 46-96148ª. | 1 Unidad | CLP 66.118 |
| LIMPIAPARABRISAS, P/N: 302-1160. | 7 Unidad | CLP 16.596 |
| CORREA DENTADA 20297 X 16 MM MOTOR F/B, P/N: 57-8M0065179. | 2 Unidad | CLP 46.051 |
| BOCINA NEWMAR 8 OHM, 40 W, P/N: DH-4030. | 5 Unidad | CLP 235.000 |
| IMPULSOR BOMBA CENTRIFUGA, P/N: 2637536. | 2 Unidad | CLP 82.000 |
| RETEN DRAIN PLUG OIL, P/N: 26-888593. | 7 Unidad | CLP 7.470 |
| CORREA TRAPEZOIDAL ALTERNADOR MERCURY, P/N: 8M0031641. | 14 Unidad | CLP 26.908 |
| REFRIGERANTE/ANTICONGELANTE ELC PREMEZCLADO CATERPILLAR (5 GL /20 LTS), P/N: 2388649. | 26 Unidad | CLP 76.023 |
| REFRIGERANTE CONCENTRADO PARA RADIADORES MOTOR DIÉSEL (20 LT), P/N: CWT G-93. | 3 Unidad | CLP 76.023 |
| TERMOSTATO CONTROL DE CAUDAL/TEMPERATURA CATERPILLAR, P/N: 254-2268. | 1 Unidad | CLP 172.000 |
| GUANTE DE NITRILO COLOR AZUL G10 TALLA M MARCA KLEENGUARD CAJA DE 10 CAJAS X 100 GUANTES C/U, P/N: 30193261. | 4 Caja | CLP 52.000 |
| BOMBA CEBADORA MODEL: 490R10 BOWL STYLE: TRANSPARENT BOWL, P/N: 490R10MTC. | 4 Unidad | CLP 299.600 |
| GUANTE DESECHABLE DE NITRILO, P/N: SKU-272581-9. | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| IMPULSOR BOMBA JABSCO MD706, P/N: 17018-0001. | 6 Unidad | CLP 84.000 |
| GOMA LIMPIAPARABRISAS, 500MM, P/N: 425-039. | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| SENSOR DE PRESIÓN, P/N: 23525585. | 2 Unidad | CLP 76.900 |
| SENSOR DE VELOCIDAD, P/N: 0001539620. | 2 Unidad | CLP 87.400 |
| PLATO CALEFACTOR DE COCINA ELECTRÓNICA DE 3500W, 440V, P/N: 28EG030. | 2 Unidad | CLP 283.544 |
| SOPLADOR BLOWER, 110/220/240 VOLTS; 2.3/2.1 AMP.; PARA EQUIPO TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES; PARA PLANTA REDFOX RF-200-B-FP ENVIROMENTAL SERVICE INC. USA., N/P A37A001 / J111KX MARCA REGENAIR, P/N: 812-973-001. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| CORREA TRAPEZOIDAL NEW JET, P/N: 65329. | 24 Unidad | CLP 19.200 |
| CORREA ONDULADA, P/N: 192-2169. | 18 Unidad | CLP 38.900 |
| CALEFACTOR 4000W, 240V, SIN TERMOSTATO INCLUIDO, 1 FASE, 16.7 AMP., P/N: SL140200-000. | 2 Unidad | CLP 566.685 |
| BOMBA CENTRIFUGA AUTOCEBANTE REGGIO, MODELO SJX100 T, 1 HP., 2900 RPM, 380V., P/N: 1005331. | 6 Unidad | CLP 325.000 |
| KIT IMPULSOR BOMBA DE AGUA, P/N: 48500. | 12 Unidad | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.