Resultado de licitación
DEINFRA - CONSERVACIÓN BICRIM BUIN
Código e33b336c-9128788 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 174.752.357
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
RUT 768795797
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRAS PARA CONSERVACION BICRIM BUIN | 1 Unidad | CLP 174.752.357 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.