Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO A EQUIPAMIENTO DE AVIACIÓN M9991
Código e33c4ec4-9166324 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aeromac SpA | Aeromac SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.510.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aeromac SpA | Aeromac SpA
RUT 769175385
HERNAN | HERNAN AS
RUT 776048909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UN (01) SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO A EXTINTORES (02) DE MOTOR DE AERONAVE DE LA AVIACIÓN NAVAL, P/N REFERENCIAL 860840. SEGÚN LO INDICAN LAS CLAUSULAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 5.255.000 |
| UN (01) SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO A EXTINTORES (02) DE MOTOR DE AERONAVE DE LA AVIACIÓN NAVAL, P/N REFERENCIAL 30101103. SEGÚN LO INDICAN LAS CLAUSULAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 5.255.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.