← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de informes radiológicos.

Código e33de2a0-9402447 · HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO | HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMALAB SA | IMALAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 534.600.000
Fecha de adjudicación
29-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMALAB SA | IMALAB S.A.

RUT 762441896

Ganador

INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys

RUT 969955903

SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.

RUT 761203339

Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda

RUT 765439000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de informes radiológicos1 UnidadCLP 534.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e33de2a0-9402447? | GanaLicitaciones.cl