Resultado de licitación
MOBILIARIO ESCOLAR PARA COLEGIO ALONKURA
Código e33ec631-9153443 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARCOIRIS CHILE SPA | ARCOIRIS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.621.400
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARCOIRIS CHILE SPA | ARCOIRIS CHILE SPA
RUT 774142282
CAMATT SPA | CAMATT SPA
RUT 767820364
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Muebles Bio Bio Sur Ltda | Muebles Bio Bio Sur Ltda
RUT 760884650
MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.
RUT 780428309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 60 sillas y 60 mesas N 3 para 1ro y 2do básico según especificaciones técnicas adjuntas , ver acta evaluación e indicar plazo entrega en días , adjuntar cotizacion. | 1 Unidad | CLP 2.621.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.