Resultado de licitación
Diseño Mirador de Alcohuaz
Código e33ec959-9661016 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALERCE CONSULTORES SPA | Alerce Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 44.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALERCE CONSULTORES SPA | Alerce Consultores
RUT 78220078K
Fs Arquitectos | Fs Arquitectos
RUT 765501539
OSCAR FELIPE GUTIÉRREZ RIVAS | Oscar Felipe
RUT 158459310
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
SOCIEDAD INMOBILIARIA INDIC LIMITADA | CONSULTORA INDIC
RUT 768464774
VÍCTOR HUGO ANDRÉS DE LA FUENTE LUENGO | VICTOR DE LA FUENTE
RUT 100345730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO PARA LA CONSTRUCCION DEL MIRADOR DE ALCOHUAZ | 1 Unidad | CLP 44.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.