Resultado de licitación
LICITACIÓN DESIERTOS 2258-118-LE23 E INSUMOS PARA ANATOMIA PATOLOGICA DEL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Código e341b3c2-9219790 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 45.859.642
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
SmartRock SpA | SmartRock SpA
RUT 769712747
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Ursula Biggemann y Cía. Ltda. | Ursula Biggemann y Cía. Ltda.
RUT 781897108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anticuerpo para citometría de flujo anti CD304 humano conjugado con PE, clon 12C2 para 25 determinaciones compatible con el equipo FACS Canto II existente | 2 Unidad | CLP 177.940 |
| Acido picrico solucion saturada 1,2 a 1,3% acuosa para diagnostico clinico KAS 88-89-1 C6H3N30 1 litro | 1 Unidad | CLP 565.990 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimica anti Arginasa Clon SP156. Solución lista para usar presentación para usar presentación para usar en plataforma Bechmark ULTRA existente. Vial para 50 determinaciones. IVD. | 1 Unidad | CLP 272.200 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimica anti ATRX. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml IVD. | 2 Unidad | CLP 684.000 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimica anti CD19 Clon EP169. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml IVD. | 1 Unidad | CLP 511.515 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimica anti CDK4 Clon DCS-31. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml IVD. | 1 Unidad | CLP 268.585 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimica anti FLI-1 Clon MRQ1. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml IVD. | 1 Unidad | CLP 299.198 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimicaanti Glipican Clon GC33. Solución lista para usar presentación para usarpresentación para usar en plataforma Bechmark ULTRA existente. Vial para 50 determinaciones. IVD. | 1 Unidad | CLP 272.200 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimicaanti Hepatocyte Spec Antigen Clon OCH1E5. Solución lista para usar presentación para usar presentación para usar en plataforma Bechmark ULTRA existente. Vial para 50 determinaciones. IVD. | 1 Unidad | CLP 247.700 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimica anti IDH1 Clon MRQ67. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml IVD. | 2 Unidad | CLP 867.000 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimica anti LANGUERINA. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml IVD. | 1 Unidad | CLP 327.331 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimica anti MDM2 Clon IF2. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml IVD. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimicaanti PRAME Clon EPR20330. Solución lista para usar presentación para usar presentación para usar en plataforma Bechmark ULTRA existente. Vial para 50 determinaciones. IVD. | 1 Unidad | CLP 338.400 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimicaanti SATB2 Clon EP281. Solución lista para usar presentación para usar presentación para usar en plataforma Bechmark ULTRA existente. Vial para 50 determinaciones. IVD. | 1 Unidad | CLP 228.600 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimicaanti SMAD4 Policlonal. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml. IVD | 1 Unidad | CLP 356.325 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimicaanti STAT6. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml IVD. | 1 Unidad | CLP 340.184 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimica Anti-HER-2neu clon 4B5, presentación para usar en plataforma Bechmark ULTRA existente. Vial para 50 determinaciones. | 3 Unidad | CLP 566.200 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimicalisto para usar anti PD-L1 Clon 263 IVD, presentación para usar en plataforma Bechmark ULTRA existente. Vial para 50 determinaciones. | 1 Unidad | CLP 4.394.600 |
| Azur-eosina-azul de metileno según Giemsa en solución Referencia: Merck Cat 1.092.04.1022 | 12 Unidad | CLP 47.000 |
| D(+) Glucosa Monohidrato 100 grs para analisis, calidad apta para cultivo celulares | 1 Unidad | CLP 64.600 |
| EDTA en polvo para analisis 25 grs, C10H12N208Na4 x 2H2O. Calidad apta para cultivo celulares | 1 Unidad | CLP 127.670 |
| ES-0001-4 Pepsina Solution, Zytovision, frasco de 4ml. | 2 Unidad | CLP 84.000 |
| 262-1028 Formamida 1000 cc HCONH₂ p.a | 4 Unidad | CLP 76.500 |
| Hidroxido de Bario octahidrato, Ba(OH)2 x 8H2O, 100 grs en polvo para analisis de laboratorio | 1 Unidad | CLP 136.000 |
| KCI, Cloruro de Potasio 100 grs para analisis, calidad apta para cultivo celulares | 1 Unidad | CLP 30.770 |
| Na2HPO4 x 2HPO, di-Sodio hidrogenofosfato dihidrato 100 grs para analisis, calidad apta para cultivo celulares | 1 Unidad | CLP 59.670 |
| Reactivo para citometria TransFix/EDTA CSF Sample Storage Tubes (Kit 10 tubos de 5ml) | 24 Unidad | CLP 306.000 |
| Revelador para linfonodos. Solución para facilitar busqueda de linfonodos en piezas quirurgicas, presentación galón. | 30 Unidad | CLP 343.000 |
| Tripsina (1:250), polvo. Cat. 27250018 Gibco | 1 Unidad | CLP 962.990 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimicaanti CK8-18. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml. IVD | 2 Unidad | CLP 268.585 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimicaanti EP-CAM-BerEP4. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml. IVD | 1 Unidad | CLP 626.529 |
| Anticuerpo para inmunohistoquimicaanti CD13. Solución lista para usar presentación para usar formato 7ml. IVD | 1 Unidad | CLP 268.585 |
| RTMI 1640. Medio de cultivo para celulas o tejidos aislados. Linea celular HeLA, Jurkat y otras. Suplemento biotina, vitamina b12 y PABA. Esteril. Presentacion 100 ml. | 50 Unidad | CLP 205.887 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.