← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE REPUESTOS Y CONSUMOS

Código e342196b-9457563 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARIT YMM (LITA) · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda

Monto adjudicado
CLP 17.171.691
Fecha de adjudicación
28-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda

RUT 776125105

Ganador

INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL

RUT 786208009

Ganador

Jorge Eduardo | TECPLAN

RUT 761051261

Ganador

Oscar Hernán | Oscar Hernán

RUT 767186762

Ganador

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONECTOR UHF MACHO PL-259, PARA COAXIAL RG-8 Y RG-213, AISLANTE DE ALTA TEMPERATURA TIPO: PTFE (COLOR AMARILLO) P/N: 83-1SP100 UnidadCLP 8.400
CABLE COAXIAL RG/8U P/N: 36F113A760 Metro LinealCLP 4.550
TUBO TERMORECTRÁCTIL DE 1,5 MM / 0,5 MM /RL: 10M. CODIGO RS: 448-24710 UnidadCLP 1.250
CABLE RF HELIAX 50Ω, Ø 1/2", COLOR NEGRO. P/N: LDF4-50A500 Metro LinealCLP 6.300
CONECTOR UHF PL-259 MACHO-CRIMPADO, PARA RG-58 Y RG-213, MODELO: UPCR213, AISLANTE DE ALTA TEMPERATURA TIPO PTFE (COLOR AMARILLO)5 UnidadCLP 6.833
ANTENA VHF SHAKESPEARE 156 A 163 MHZ, 50W, 50Ω, LARGO: 2.6 MT. P/N: 5206-C15 UnidadCLP 95.000
ANTENNA HELICOIDAL VHF MOTOROLA, P/N: NAD6502AR4 UnidadCLP 10.000
CONECTOR ADAPTOR RF PL-259 MACHO A TIPO N HEMBRA P/N: 546-26557 UnidadCLP 8.168
LUBRICANTE MULTIUSO WD-40, TARRO 200ML.27 UnidadCLP 3.300
CABLE DE PROGRAMACION ICOM P/N: OPC-4781 UnidadCLP 31.000
CABLE COAXILA RG-58 A/U. MULTIFILAR FLEXIBLE - DELGADO, PN: 8259-010500 NOTA: ENTREGAR EN CARRETES DE 500 FT (152,4 M)456 Metro LinealCLP 1.700
FUNDA TERMORRETRACTIL Ø 10MM, LONGITUD: 10M, COLOR NEGRO, RELACION DE CONTRACCION 2:1 P/N: 61894026 UnidadCLP 4.000
CABLE RF 50Ω, RG-213, P/N: RG-213/U304 PieCLP 950
CONECTOR CRIMPADO VOLANTE TIPO N MACHO, PARA CABLE RG-8/RG-213 P/N: 394-162335 UnidadCLP 3.450
BASE ABATIBLE PARA MONTAJE EN RIEL MARCA SHAKESPEARE RAIL MOUNT, MOD:STYLE-419010 UnidadCLP 113.000
ANTENA MÓVIL VHF MODELO SDN4 MARCA SHENGDA, 136 A 174 MHz, GANANCIA 3.5 dBi P/N: SDN4-12 UnidadCLP 35.000
SOPORTE ANTENA, GRUPO CONECTOR BASE: NMO CONECTOR CABLE: PL259-M TIPO DE CABLE: RG8. P/N: NM90-110 UnidadCLP 47.000
ANTENA MOVIL VHF, ACERO INOX, 118 - 970 MHz, 24”, 1/4 ONDA P/N: A/QWFT120C49 UnidadCLP 55.000
FUNDA TERMORRETRACTIL Ø 30MM, LONGITUD: 10M, RELACION DE CONTRACCIÓN 2:1, COLOR NEGRO P/N: 542-381815 UnidadCLP 10.000
CABLE FLEXIBLE DE ACERO GALVANIZADO FORRADO EN PVC DE Ø EXT. 5MM P/N: 070-280300 Metro LinealCLP 820
MICRÓFONO DE PALMA ICOM P/N: HM-126B10 UnidadCLP 118.000
CABLE DE RED UTP CAT 5E, AWG24 P/N: UTP CAT5E400 Metro LinealCLP 700
ALTAVOZ TIPO BOCINA 8 OHM / 60W / COLOR BLANCA P/N: M954354 UnidadCLP 151.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e342196b-9457563? | GanaLicitaciones.cl