Resultado de licitación
MEJORAMIENTOCONSERVACIÓN SISTEMA DE AGUA POTABLE
Código e3428a75-9653246 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TORRES DEL PAIN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TORRES DEL PAIN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó XTERRA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | xterra spa
- Monto adjudicado
- CLP 165.414.580
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
XTERRA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | xterra spa
RUT 772238398
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras que se licitan corresponden a obras de mantenimiento, conservación y reparación proyectadas consideran la intervención de las redes existentes y el mejoramiento de los sistemas de la Planta de Tratamiento de Agua Potable (PTAP), en lo relativo a | 1 Unidad | CLP 165.414.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.