← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ARTICULOS FERRETERIA

Código e3441d29-9614791 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BILDER SPA | BILDER SPA

Monto adjudicado
CLP 11.627.098
Fecha de adjudicación
30-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

Ganador

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL

RUT 773561060

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABASTECIMIENTO DE INSUMOS PARA FERRETERIA, PARA DESARROLLAR FAENAS DE CONSERVACION DE ADMINISTRACION DIRECTA EN LOS DIFERENTES CAMINOS PERTENECIENTES A LA RED VIAL DE LA PROVINCIA DE MAIPO, REGIÓN METROPOLITANA1 UnidadCLP 11.627.098

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3441d29-9614791? | GanaLicitaciones.cl