← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CESFAM LA UNIÓN SEGUNDO TRIMESTRE

Código e348fd4c-9526021 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.108.600
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
31 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (31)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA

RUT 770377528

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA CON VISOR 21 G X 1 VISION PLUS O VACUTAINER FLASHBACK ( FICHA DE TECNICA)3000 UnidadCLP 110
APOSITO GASA TEJIDA ESTERIL ABSORVENTE Y ANTIADHERENTE 10 X 20 CMS2000 UnidadCLP 147
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE DE 30 X 50 CMS. PLASTICO GRUESO PARA TRANSPORTAR MEDICAMENTOS. INDICAR CANTIDAD DE UNIDADES POR BOLSA PARA MEJOR DISTRIBUCION5000 UnidadCLP 54
CANULA INTRAVENA 20 G 30-35 mm1000 UnidadCLP 297
CANULA INTRAVENA 24 G 3/4200 UnidadCLP 297
SUPLEMENTO ALIMENTICIO VAINILLA TARRO 850 GR, SIMILAR ENSURE VAINILLA. Contiene una combinación de macro y micronutrientes (28 vitaminas y minerales, proteínas, fibras, carbohidratos y ácidos grasos). Aporta buena fuente de fibra (FOS) que actúa a nivel10 TarroCLP 17.690
AGUJA SCALP-VEIN 19 G X 3/4200 UnidadCLP 60
ETIQUETA AUTOADHESIVA DEMARKA PAPEL TERMICO 50 X 100 MM. CAJA 14992 ETIQUETAS ( CAJA)15 CajaCLP 55.500
FIJADOR CITOLOGICO SPRAY 100 ML TUBO60 TuboCLP 3.900
CLORURO DE SODIO 0,9% MATRAZ SEMIRIGIDO 250 ML820 MatrazCLP 760
GUANTES NITRILO TALLA XS CAJA400 CajaCLP 2.200
HOJA BISTURI N° 231000 UnidadCLP 55
HOJA BISTURI N° 241000 UnidadCLP 55
KIT DE CITOLOGIA DESECHABLE ( CEPILLO CITOLOGICO Y ESPATULA MADERA AYRE ESTERIL) FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES1200 KitCLP 131
MANGA ESTERILIZACION CON FUELLE 15 CMS20 UnidadCLP 13.450
MANGA ESTERILIZACION CON FUELLE 20 CMS15 UnidadCLP 15.900
MANGA ESTERILIZACION CON FUELLE 25 CMS5 UnidadCLP 19.100
MASCARILLA KN95 CERTIFICADA2000 UnidadCLP 25
MASCARILLA PARA NEBULIZACION ADULTO ( FICHA TECNICA Y FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 18 MESES)260 UnidadCLP 630
PILAS DE LITIO 3 VOLT CR2032100 UnidadCLP 156

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e348fd4c-9526021? | GanaLicitaciones.cl