← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Ferretería y Construcción. Departamento de Salud.

Código e34b11fd-9457048 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DELBOR SPA | DELBOR

Monto adjudicado
CLP 2.915.874
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

Ganador

FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa

RUT 769383492

Ganador

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

Ganador

LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

RUT 121910179

Ganador

PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA

RUT 779765474

Ganador

SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES

RUT 761814893

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Silicona sellante universal de 280 ml aprox. Color Blanco12 UnidadCLP 2.117
Kit bisagras de 4" para puertas8 KitCLP 2.800
Polines de madera impregnados IPV de 5" x 2,44 mts aprox.60 UnidadCLP 5.135
Cinta de madera IPV de 1 1/2" x 5" x 3,20 mts50 UnidadCLP 3.038
Rollo de malla cuadrada galvanizada de 1,5 x 25 metros1 RolloCLP 35.700
Bolsas de cemento de 25 kg40 UnidadCLP 2.975
fierro hormigón de 8 mm X 6 mts de largo aprox.8 UnidadCLP 2.200
Plancha de zinc acanalado de medidas aprox. 0,35x 3660mm15 UnidadCLP 10.000
Postes madera IPV de 2"x4"x3,20 mts15 UnidadCLP 3.600
Postes madera IPV de 2"x2"x3,20 mts40 UnidadCLP 1.900
Postes madera IPV de 2"x3"x3,20 mts100 UnidadCLP 2.500
Postes madera IPV de 1 1/2"x 4 mts50 UnidadCLP 3.078
Tablas de madera cepilladas de 1" x 6" x 3.20 mts7 UnidadCLP 2.400
Caja de 1.000 tornillos vulcanita de 1 5/8"1 CajaCLP 6.400
Rollos de espuma niveladora de 3 mm con rendimiento mínimo de 10 m22 RolloCLP 5.042
Rollos papel fieltro crepado de 1 mt de ancho x 40 mts de largo5 RolloCLP 14.800
Planchas tablero OSB de 8mm x 122cm x 244cm aprox.10 UnidadCLP 8.500
Puerta de madera para exterior, de 80 cm x 2 mts1 UnidadCLP 67.227
ventanas de aluminio de 1 mt x 1 mt5 UnidadCLP 29.750
kit marcos de puerta de 5"4 KitCLP 14.286
Kit marcos de ventana de 5"10 KitCLP 14.006
Cajas de cerámica antideslizante color plateado (color similar a imagen de referencia adjunta), de 36 x 36 cm. rendimiento aprox. por caja 2.68 m2. Adjuntar descripción y/o ficha técnica de producto ofertado.16 CajaCLP 18.000
Cajas de cerámica antideslizante color california gris, de 36 x 36 cm. rendimiento aprox. por caja 2.68 m2. Adjuntar descripción y/o ficha técnica de producto ofertado.6 CajaCLP 15.300
Moldura cuarto rodon de 20 x 20 mm x 3 mts aprox.35 UnidadCLP 1.200
moldura guardapolvo cantería de 3" x 3,20 mts aprox.35 UnidadCLP 2.000
Tapa cámara hormigón de fosa de cemento de 60 cm aprox. Redonda5 UnidadCLP 12.750
Frague piso/muro color blanco bolsa 1 kg5 UnidadCLP 1.008
Planchas de Volcanita de 10mm x 122cm x 244cm aprox.20 UnidadCLP 4.400
Bolsas de Adhesivo en polvo para cerámica, de 25 kg, tipo bekron o equivalente15 UnidadCLP 2.550
Puertas de terciado para interior, de 80 cm x 2 mts aprox.2 UnidadCLP 20.000
Mallas tipo ACMA de 6mm x 1.80 mts x 5 mts6 UnidadCLP 20.000
Codo PVC hidráulico de 20mm30 UnidadCLP 93
Copla PVC hidráulico de 20mm30 UnidadCLP 98
Llave de paso PVC hidráulico 20 mm5 UnidadCLP 1.267
Cajas de piso flotante color Cerezo de 8mm. Rendimiento mínimo de 2 mt2 por caja5 CajaCLP 17.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e34b11fd-9457048? | GanaLicitaciones.cl