Resultado de licitación
ACCESORIOS DENTALES PARA FRESADORA MC X SISTEMA CADCAM
Código e34c46c7-9133614 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
- Monto adjudicado
- CLP 2.773.867
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DETATEC 1000ML, REFRIGERANTE ORIGEN ALEMAN PARA FRESADORA MC X | 1 Unidad | CLP 84.705 |
| MC CARE LIQUID 250 ML, CONCENTRADO PREVENTIVO DE LIMPIEZA, ORIGEN ALEMAN PARA FRESADORA MC X | 1 Unidad | CLP 648.881 |
| FILTRO PARA ESTANQUE DE AGUA FRESADORA MC X | 1 Unidad | CLP 20.365 |
| CEREC SPEEDPASTE PARA HORNO SPEED FIRE | 1 Unidad | CLP 48.660 |
| FRESA STEP BUR 12S PARA FRESADORA MC X | 1 Unidad | CLP 162.202 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO MONOCROMATICO TAMAÑO 12, COLOR A1C | 1 Unidad | CLP 42.700 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO MONOCROMATICO TAMAÑO 12, COLOR A2C | 1 Unidad | CLP 42.700 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO MONOCROMATICO TAMAÑO 12, COLOR A3C | 1 Unidad | CLP 42.700 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO MONOCROMATICO TAMAÑO 12, COLOR A3,5C | 1 Unidad | CLP 42.700 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO MONOCROMATICO TAMAÑO 14, COLOR A1C | 1 Unidad | CLP 47.300 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO MONOCROMATICO TAMAÑO 14, COLOR A2C | 1 Unidad | CLP 47.300 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO MONOCROMATICO TAMAÑO 14, COLOR A3C | 1 Unidad | CLP 47.300 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO MONOCROMATICO TAMAÑO 14, COLOR A3,5C | 1 Unidad | CLP 47.300 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO MONOCROMATICO TAMAÑO 14, COLOR B2C | 1 Unidad | CLP 47.300 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO MONOCROMATICO TAMAÑO 14, COLOR C2C | 1 Unidad | CLP 47.300 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO POLICROMATO TAMAÑO 12, COLOR A1C | 1 Unidad | CLP 62.350 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO POLICROMATO TAMAÑO 12, COLOR A2C | 1 Unidad | CLP 62.350 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO POLICROMATO TAMAÑO 12, COLOR A3C | 1 Unidad | CLP 62.350 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO POLICROMATO TAMAÑO 12, COLOR A3,5C | 1 Unidad | CLP 62.350 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO POLICROMATO TAMAÑO 14, COLOR A1C | 1 Unidad | CLP 71.675 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO POLICROMATO TAMAÑO 14, COLOR A2C | 1 Unidad | CLP 71.675 |
| BLOQUE CERAMICA FELDESPATO POLICROMATO TAMAÑO 14, COLOR A3C | 1 Unidad | CLP 71.675 |
| SET O T DIAPOL HP 310 (8 PIEZAS) PULIDORES PARA CERAMICAS PARA PIEZA DE MANO (RUEDA/LLAMA) | 1 Unidad | CLP 573.272 |
| KIT PORCELANA STAIN UNIVERSAL VISION WOHLWEND | 1 Unidad | CLP 316.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.