Resultado de licitación
CONSERVACION DIFERENTES ESCUELAS COMUNA DE PAREDONES
Código e34c8f58-9164938 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
- Monto adjudicado
- CLP 62.476.500
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
PATRICIA BALESCA LÓPEZ ROMERO | Patricia López Romero
RUT 117868834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Licitación Pública tiene el objetivo de adquirir el servicio de ejecutar la conservación de las Escuelas de Cabecera, El Calvario, La Población y Lo Valdivia. | 1 Unidad | CLP 62.476.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.