Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS DEPORTIVOS PARA ESTABLECIMIENTOS PERTENECIENTES AL SLEP CHINCHORRO DE ARICA AÑO 2026 Y 2027
Código e34d335c-9623761 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.843.590
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL Y TEXTIL INDUSTRIAL LTDA. | COMERCIAL Y TEXTIL INDUSTRIAL SPA
RUT 766122124
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
Kris Daniela | Kris Daniela
RUT 770579821
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS DEPORTIVOS PARA ESTABLECIMIENTOS, PERTENECIENTES AL SLEP CHINCHORRO DE ARICA AÑO 2026 Y 2027 | 1 Global | CLP 8.843.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.