Resultado de licitación
MANTTO. PREVENTIVO CORRECTIVO Y OVERHAUL DE UPS
Código e34d690b-9171366 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- USD 55.670
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
JUAN CARLOS MARCELO HURTADO LUCO | JHL Ingeniería y Servicios
RUT 92856976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y OVERHAUL PARA UPS EN LAS BRIGADAS AÉREAS DE LA FACH, CONFORME A ESPECIFICIACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | USD 55.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.