Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION MEMO N 12 ADMINISTRACION
Código e34d9b37-9123474 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.433.317
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN
RUT 772170858
constructora jm | constructora jm
RUT 760221392
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIAS CAÑAS | 35 Unidad | CLP 5.514 |
| TINETA DE PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO | 4 Unidad | CLP 69.041 |
| TINETAS DE PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR MARFIL | 4 Unidad | CLP 112.708 |
| TARROS DE BARNIZ NATURAL | 2 Unidad | CLP 24.141 |
| RODILLOS DE CHIPORRO | 8 Unidad | CLP 3.902 |
| BROCHAS DE 3" | 6 Unidad | CLP 3.442 |
| JUEGOS DE MARCOS DE PUERTAS | 10 Unidad | CLP 16.106 |
| PUERTA DE PLACAROL DE 80 X 2.00 | 6 Unidad | CLP 25.316 |
| PUERTA DE PLACAROL DE 70 X 2.00 | 1 Unidad | CLP 21.517 |
| PUERTA DE PLACAROL DE 75 X 2.00 | 1 Unidad | CLP 28.770 |
| PUERTAS DE PLACAROL DE 60 X 2.00 | 2 Unidad | CLP 22.207 |
| PUERTA DE PLACAROL DE 65 X 2.00 | 1 Unidad | CLP 23.474 |
| PLACA ESTRUCTURAL DE 12 MM | 2 Unidad | CLP 22.933 |
| TARUGO TACO DE 6 X 4 | 60 Unidad | CLP 12 |
| BISAGRAS DE 3" | 26 Unidad | CLP 573 |
| LAVAMANOS CON PEDESTAL | 8 Unidad | CLP 17.257 |
| DESAGUE PARA LAVAMANOS | 8 Unidad | CLP 2.221 |
| LLAVE PARA LAVAMANOS | 8 Unidad | CLP 6.550 |
| FLEXIBLE HI HI DE 35 CM | 8 Unidad | CLP 6.435 |
| WC A 30 CMS. COMPLETO | 4 Unidad | CLP 74.206 |
| SELLO ANTIFUGA DE CERA | 6 Unidad | CLP 3.050 |
| JUEGO DE PERNOS DE ANCLAJE | 6 Unidad | CLP 747 |
| SILICONA TRANSPARENTE | 8 Unidad | CLP 3.672 |
| FITTING PARA ESTANQUE DE BAÑO | 5 Unidad | CLP 19.389 |
| LLAVE ANGULAR DE 1/2" | 5 Unidad | CLP 9.198 |
| TERMINALES DE 1/2" HI SS | 14 Unidad | CLP 1.450 |
| METROS DE CAÑERIA DE COBRE DE 1/2" | 3 Unidad | CLP 6.205 |
| LLAVE DE PASO DE 3/4" DE BRONCE | 3 Unidad | CLP 11.846 |
| LLAVE CROMADA DE 1/2" DE COBRE | 14 Unidad | CLP 3.787 |
| UNION AMERICANA D BRONCE DE 3/4" | 2 Unidad | CLP 4.039 |
| CARRETE DE SOLDADURA ESTAÑO | 1 Unidad | CLP 16.106 |
| PLIEGO DE LIJA N 80 | 3 Unidad | CLP 679 |
| GAS BUTANO | 4 Unidad | CLP 2.406 |
| TARRO CHICO PASTA PARA SOLDAR | 1 Unidad | CLP 5.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.