Resultado de licitación
“CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA BASICA EL COBRE
Código e34e2f1b-9576424 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 86.872.916
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
RUT 763243486
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
JF DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | Constructora JF SPA
RUT 779493563
JORGE ENRIQUE BELOZO AHUMADA | JORGE BELOZO AHUMADA
RUT 111807132
Juan Andrés | 4u
RUT 769361871
Miled | Miled
RUT 767117906
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA BASICA EL COBRE, COMUNA SAN ESTEBAN" | 1 Unidad | CLP 86.872.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.