Resultado de licitación
Servicio control de plagas SLEP Puerto Cordillera
Código e34f311a-9510280 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Chileplaga | Chileplaga
- Monto adjudicado
- CLP 33.241.440
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Chileplaga | Chileplaga
RUT 760516805
CONTROLAPLAGASLTDA SPA | CONTROLAPLAGASLTDA SPA
RUT 767373570
Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
RUT 770823692
ERICH GROHS MUTZKA | FUMIGROHS
RUT 48773540
ERNESTO EDUARDO PÉREZ FLORES | Ernesto Perez
RUT 123486803
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
HERNAN | HERNAN
RUT 770083524
LUIS ALBERTO ARRIAZA CORTEZ | GEOPLAGAS
RUT 100886464
SERVICIOS INTEGRALES RODRIGO CRUZ E.I.R.L. | Cruz Norte SpA
RUT 771690211
SUSTENTA SERVICIOS INTEGRALES LTDA. | SUSTENTA SERVICIOS INTEGRALES LTDA.
RUT 762165023
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desinsectación, desratización, sanitización y control de plagas | 1 Unidad | CLP 33.241.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.