Resultado de licitación
Convenio Suministro de Hormigón diferentes Grados Solicitud 22
Código e34fb46c-9117107 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ESTRUENDO SPA | Ecomix
- Monto adjudicado
- CLP 1.114.573
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESTRUENDO SPA | Ecomix
RUT 774191739
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hormigón Normal Grado G-5 | 1 Metro Cúbico | CLP 206.258 |
| Hormigón Normal Grado G-10 | 1 Metro Cúbico | CLP 211.556 |
| Hormigón Normal Grado G-15 | 1 Metro Cúbico | CLP 224.624 |
| Hormigón Normal Grado G-25 | 1 Metro Cúbico | CLP 224.624 |
| Hormigón Normal Grado G-30 | 1 Metro Cúbico | CLP 224.624 |
| Costo traslado Hormigón por Km (superior a un Radio de 30 Km desde su Planta) 1 Mts Lineal=1 Km Lineal | 1 Unidad | CLP 1.060 |
| Costo por Carga Incompleta | 1 Unidad | CLP 21.827 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.