Resultado de licitación
Suscripción Cescom Cessna Citation VI CC-DAC y Ces
Código e34fdfc6-9264036 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.959.750
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CESCOM SERVICE 650, N° DE PARTE:CITATION 650-0233, Formato: ON -LINE | 1 Unidad | CLP 4.979.875 |
| CESCOM SERVICE 550, N° DE PARTE:CITATION 550-0657, Formato: ON -LINE | 1 Unidad | CLP 4.979.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.