Resultado de licitación
PROYECTO JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA LAS FLORCITAS
Código e3540d60-9292046 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Bravo Construcciones Ltda. | Bravo Construcciones Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 39.773.121
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bravo Construcciones Ltda. | Bravo Construcciones Ltda.
RUT 763044602
CARLOS SEBASTIÁN CASTRO LEIVA | carlos sebastian
RUT 153142505
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
INGENIERIA MASRAM LIMITADA | MASRAM
RUT 770359368
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROYECTO APOYO A LA EMERGENCIA CLIMÁTICA JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA LAS FLORCITAS, COMUNA DE HIJUELAS” | 1 Global | CLP 39.773.121 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.