Resultado de licitación
ADQ DE REPUESTOS PARA MOLINETES Y TORNOS
Código e35476db-9649078 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inducien Instruments S.A. | INDUCIEN INSTRUMENTS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Inducien Instruments S.A. | INDUCIEN INSTRUMENTS S.A.
RUT 776342602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Rueda canguillon (cazoleta) | 10 Unidad | CLP 696.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Contacto N° 1 | 20 Unidad | CLP 86.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Contacto N° 5 | 20 Unidad | CLP 86.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Eje molinete | 9 Unidad | CLP 191.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Perno x 150 | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Pivotes con tuerca de cierre | 50 Unidad | CLP 104.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Tapa de cámara | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Juegos de cola | 16 Unidad | CLP 586.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Cámara | 10 Unidad | CLP 490.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Masa | 5 Unidad | CLP 270.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Juego de barra | 4 Unidad | CLP 1.730.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 622 A Marco | 4 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 625 A Rueda canguillon (cazoleta) | 5 Unidad | CLP 550.000 |
| Repuestos para Molinete Gurley 625 A Marco | 5 Unidad | CLP 1.435.000 |
| Repuestos para Tornos Métricos Rikley Metros Cable de Acero | 1200 Metro Lineal | CLP 31.000 |
| Repuestos para Tornos Métricos Rikley Doble conector (pistola molinete) | 5 Unidad | CLP 360.000 |
| Repuestos para Tornos Métricos Rikley Tuerca avellanada del Freno | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| Repuestos para Tornos Métricos Rikley Eje rodillo | 5 Unidad | CLP 160.000 |
| Repuestos para Tornos Métricos Rikley Pasador Pin Weight | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| Repuestos para Tornos Métricos Rikley Eje sin fin | 10 Unidad | CLP 170.000 |
| Repuestos para Tornos Métricos Rikley Carbón torno | 7 Unidad | CLP 150.000 |
| Repuestos para Tornos Métricos Rikley Perno X-270 | 5 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.