Resultado de licitación
Insumo y reactivos para analizador multiparametros
Código e3548347-9458230 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 39.930.001
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Test NT-pro BNP FIA | 200 Unidad | CLP 7.200 |
| -Se requiere adquirir reactivos e insumos propios del equipamiento y en modalidad comodato 1 Analizador de multi parámetros FIA -Se requiere que el analizador cumpla con los requerimientos indicados en las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Test Rota/Adenovirus Ag FIA en deposición | 200 Unidad | CLP 6.000 |
| Control para Kit Rota/Adenovirus Ag FIA en deposición | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Test Norovirus Ag FIA | 200 Unidad | CLP 6.000 |
| Control KIT Norovirus Ag FIA | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Test H.pylori Ag FIA en deposición | 350 Unidad | CLP 5.000 |
| Control KIT H.pylori Ag FIA en deposición | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Test C.difficile Toxin A/B FIA en deposición. | 150 Unidad | CLP 6.000 |
| Control Kit Test C.difficile Toxin A/B FIA en deposición | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Test Influenza A/B FIA | 800 Unidad | CLP 6.800 |
| Test RSV Ag FIA | 800 Unidad | CLP 6.000 |
| Test Adeno Respi Ag FIA | 800 Unidad | CLP 7.500 |
| TEST Procalcitonina PCT FIA. | 900 Unidad | CLP 7.200 |
| Control KIT TEST Procalcitonina PCT FIA | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Test Troponina I FIA | 700 Unidad | CLP 4.000 |
| Control KIT Test Troponina I FIA | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Test Dímero D FIA | 200 Unidad | CLP 6.000 |
| Control Kit Test Dímero D FIA | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Test BhCG FIA | 200 Unidad | CLP 4.100 |
| Control KIT Test BhCG FIA | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Test FOB cuantitativo FIA, en deposición | 1100 Unidad | CLP 4.000 |
| Control Kit Test FOB cuantitativo FIA, en deposición | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Control Kit Test NT-pro BNP FIA | 2 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.