Resultado de licitación
IIBA001 SERVICIO DE REPARACIÓN DE TECHO BASE AÉREA
Código e3577051-9501473 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.750.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769055762
ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
RUT 770580714
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
GUERRERO & SALAZAR INGENIERIA LIMITADA | Ventas Geointra Ltda.
RUT 762368242
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
INVERSIONES Y SERVICIOS DEPUN SPA | Depun SpA
RUT 76786308K
JENIFER PAOLA | CONSTRUCTORA ELJO SPA
RUT 767266235
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | constructora almonacid
RUT 105731248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE TECHO Y DEPENDENCIAS GUARDIA BASE AEREA COLINA | 1 Unidad | CLP 38.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.