← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA LABORATORIO

Código e359b27c-9142858 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 3.260.296
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA

RUT 772402872

Ganador

BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

RUT 77196155K

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA

RUT 760962325

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEST INMUNOCROMATOGRAFICO DETECCION ROTAVIRUS ADENOVIRUS TEST PARA MUESTRA FECAL. CAJA 20 TEST2 CajaCLP 32.000
CEFTAZIDIMA DISCO USO EN ANTIBIOGRAMAS4 FrascoCLP 4.600
CEFOTAXIMA DISCO USO EN ANTIBIOGRAMAS (frasco 50 uds)2 FrascoCLP 4.600
CONTROL RPR KIT DE CONTROLES PARA RPR 3 NIVELES2 CajaCLP 60.100
TINCION DIFERENCIAL RAPIDA 3 X 500 ML6 CajaCLP 55.000
PUNTAS AZULES PUNTA AZUL S/ CORONA 100- 1000UL. BOLSA 500 UDS6 BolsaCLP 6.340
CUBRE OBJETO 22X22 MM. CAJA 1000 UD6 CajaCLP 1.222
GLUCOSA LIQUIDA GLUCOSA LIQUIDA 75 GR FORMATO DE 250 A 300 ML480 BolsaCLP 940
ROLLO DE ETIQUETAS TERMICAS ETIQUETA BLANCA 30X50 MM ROLLO DE 2000 UNIDADES PARA IMPRESIÓN120 UnidadCLP 2.800
TEST HEMORRAGIAS OCULTAS TEST DE WEBER 25 UD INMUNOCROMATOGRAFICO14 CajaCLP 18.000
TEST RAPIDO DE DEPOSICION PARA HELICOBACTER PYLORI CASSETTE DE HELICOBACTER TEST INMUNOCROMATOGRAFICO DE DEPOSICION6 CajaCLP 29.000
FRASCOS ESTERILES DE ORINA FRASCO ESTERIL TAPA ROSCA 60 ML, PARA TOMA DE MUESTRA.CAJA 750UDS3 CajaCLP 70.000
FRASCOS ESTERILES PARA WEBER TAPA ROSCA CON PALETA CAJA 500 UDS2 CajaCLP 95.000
CUBRE OBJETO CUBRE OBJETO 18 X 18 Ó 20 X 20. CAJA 1000 UDS75 CajaCLP 850
BOLSA PLASTICA PREPICADA 30X40X0,03 MICRAS ROLLO DE 10 KILOS(UD)6 UnidadCLP 39.500
PUNTA DE PIPETA AMARILLA DE 5-200 UL BOLSA DE 1000 UD4 BolsaCLP 4.990
EQUIPODE ADMINISTRACION DE SANGRE ADULTO CON CAMARA DE GOTEO, FILTRO, CUENTA GOTAS Y REGLADOR DE GOTEO300 UnidadCLP 730
BOLSO ISOTERMICO 40X25,5 X25 50 LITROS, COMPARTIMIENTOS EXTRAIBLES, TERMOMETRO INCLUIDO, CARRO DE ARRASTRE1 UnidadCLP 320.000
PARAFILM 10 CM X 38 MT.6 CajaCLP 22.741
AGUA OXIGENADA AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES. BOTELLA 500 ML2 BotellaCLP 2.484
OPTOQUINA EN DISCO PRUEBA PARA IDENTIFICAR STREPTOCOCCUS SP.FRASCO 50UDS2 FrascoCLP 13.900
BACITRACINA EN DISCO PRUEBA PARA IDENTIFICAR STREPTOCOCCUS SP.FRASCO 50UDS2 FrascoCLP 4.600
NOVOBIOCINA EN DISCO IDENTIFICACION DE STAPHYLOCOCUS FRASCO 50 UDS2 FrascoCLP 10.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e359b27c-9142858? | GanaLicitaciones.cl