Resultado de licitación
LIBROS DE CLASES Y OTROS DEM ANGOL 2024
Código e359bdef-9308018 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.347.050
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
RUT 776601233
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS DE CLASES Y OTROS, AÑO 2024 PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, COMUNA DE ANGOL | 1 Unidad | CLP 6.347.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.