← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de papel couché para impresión offset.

Código e35af0db-9272707 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

Monto adjudicado
CLP 18.034.875
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

Papeles Cono Sur Ltda. | Packsur Ltda.

RUT 784375803

QDIGITAL CHILE SPA | QDIGITAL CHILE SPA

RUT 770139767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de papel couché para impresión offset, conforme a requerimientos indicados en las bases de licitación insertos en resolución adjunta.1 UnidadCLP 18.034.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e35af0db-9272707? | GanaLicitaciones.cl