← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición por Sistema de Suministro de Albumina Humana para el Hospital Padre Alberto Hurtado

Código e35bffc7-9516320 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 25.960
Fecha de adjudicación
24-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-216-900-002-00. ALBUMINA HUMANA 20% FRASCO DE 50 ML1 Frasco AmpollaCLP 25.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e35bffc7-9516320? | GanaLicitaciones.cl