Resultado de licitación
ADQUISICION DE SUPLEMENTO ALIMENTICIO PARA CABRAS
Código e35d0eba-9447417 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AAA-Alimentos SpA | AAA-Alimentos SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.160.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AAA-Alimentos SpA | AAA-Alimentos SpA
RUT 766106838
ADM SPA. | ADM SPA.
RUT 779092089
agrivet ltda | AGRIVET LTDA
RUT 760704180
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
RUBÉN HERNÁN GONZÁLEZ RIVERA | RUBEN
RUT 128072675
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES SANTA MONICA LIMITADA | GEISM Ltda.
RUT 765956609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SUPLEMENTO ALIMENTICIO PARA CABRAS | 1 Global | CLP 39.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.