Resultado de licitación
SERVCIOS INTERNET TELEFONIA Y SEG PARA E.E RURALES
Código e35d53b9-9643779 · Servicio Local de Educación Pública Licancabur | Servicio Local de Educación Pública Licancabur · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | HISPASAT CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 271.143.540
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | HISPASAT CHILE S.A.
RUT 762189194
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
LIVISTER CHILE SPA | IFX
RUT 776228419
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE INTERNET SATELITAL EMPRESARIAL, TELEFONÍA IP, SEGURIDAD PERIMETRAL Y CIBERSEGURIDAD PARA EE RURALES P02. SE DEBE POSTULAR POR EL 100% DE LO SOLICITADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 271.143.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.