Resultado de licitación
SDA 1028, 1029, 1030, 1033, 1039 y 1081 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código e35d960e-9150009 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BEATRIZ ALEJANDRA MELLA ARIAS E.I.R.L. | FERRETERIA VALLE NOBLE E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 2.103.256
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA BEATRIZ ALEJANDRA MELLA ARIAS E.I.R.L. | FERRETERIA VALLE NOBLE E.I.R.L
RUT 773758298
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA
RUT 774429433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OSB ESTRUCTURAL 11 mm POR 1,22 x 2,44 MT, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 5 Plancha | CLP 18.433 |
| PINO DIMENSIONADO 2x3 PULGADAS x 3,20 MT, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 45 Unidad | CLP 2.145 |
| MELAMINA BLANCA DE 18 mm POR 1,83 x 2,50 m., COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 6 Plancha | CLP 47.299 |
| TAPACANTOS MELEMINA BLANCO 21 X 0,5 X 10 MTS C/U, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 10 Rollo | CLP 1.507 |
| TORNILLOS SOBERBIO 3/16 X 2 1/2, CAJA DE 144 UNIDADES | 3 Caja | CLP 5.796 |
| DISCO DE SIERRA CIRCULAR 7 1/4 " X 80 DIENTES, DE BUENA CALIDAD, USO PROFESIONAL | 2 Unidad | CLP 10.434 |
| ADHESIVO DE CONTACTO 60, DE 1/16 GALON C/U | 3 Tarro | CLP 9.274 |
| CEMENTO DE 25 KILOS, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 25 Saco | CLP 4.000 |
| PISO LAMINADO 8mm COLOR GRIS ACABADO MATE, RENDIMIENTO POR CAJA DE 1,99 M2APROX, SIMILAR OAK BROWN GRIS, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 9 Caja | CLP 25.157 |
| ESPUMA NIVELADORA DE 2 mm X 25 mts2, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 1 Rollo | CLP 20.351 |
| GUARDAPOLVO PINO FINGER, 13 X 43 X 3 MTS, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 6 Tira | CLP 2.898 |
| ADHESIVO MONTAJE 370 GRAMOS C/ U. SIMILAR AGOREX PL 500 | 2 Tubo | CLP 6.811 |
| CUBREJUNTAS BRONCE 1 MTS, SIMILAR TACORA. | 1 Kit | CLP 3.397 |
| VOLCANITA BORDE REBAJADO 12,5 MM RF DE 120 X 240 CM, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 8 Plancha | CLP 12.752 |
| CUBREJUNTAS GRIS METAL X 1 MTS | 2 Unidad | CLP 3.397 |
| CLAVOS CORRIENTES 4", CAJA 25 KILOS, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 1 Caja | CLP 40.575 |
| PISO FLOTANTE 8 MM, COLOR ROBLE DE 138 X 19,3, CAJARENDIMIENTO MINIMO2,13 MT2 X CAJA, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR | 30 Caja | CLP 27.321 |
| ESPUMA NEVELADORA 10 m2 X 2 mm, COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 6 Rollo | CLP 12.173 |
| GUARDAPOLVO MDF PREMOL CHAFLAN CANTENA 14 X 70 X 2,44 | 25 Unidad | CLP 5.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.