Resultado de licitación
CONFECCION DE PROTECCIONES E INSTALACIÓN DE VENTANAS Y MAMPARAS ESCUELA D-934
Código e360daa2-9133644 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.150.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
RUT 773454434
CORPCAPITAL SPA | CORPCAPITAL SPA
RUT 771601324
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
INVERSIONES BRAFU SPA | Constructora Brafu y Asociados
RUT 771834825
Mantroz Limitada | Constructora Mantroz Ltda.
RUT 763710211
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
RAUL ALBERTO | RAUL ALBERTO
RUT 768567662
S Y L INVERSIONES SPA | METING SPA
RUT 774633049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONFECCIONAR PROTECCIONES E INSTALAR , PARA 2 VENTANAS EXISTENTES MAS PARA ENTRADA PRINCIPAL, SEGUN PLANIMETRIA Y DETALLES EN TTR ADJUNTOS. OFERTAR DE FORMA GLOBAL. | 1 Global | CLP 1.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.