Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIAL FUNGIBLE PARA LA ESPECIALIDAD DE ELECTRICIDAD, LICEO MANUEL DE SALAS_RECURSOS SEP.
Código e362874e-9371915 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.720.250
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIAL FUNGIBLE PARA LA ESPECIALIDAD DE ELECTRICIDAD, LICEO MANUEL DE SALAS_RECUROSO SEP. | 1 Global | CLP 1.720.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.