Resultado de licitación
CAJA SEGURIDAD ANTIEXPLOSIVA CON CONEXIONES ELECTRICAS BASE PRAT
Código e3640502-9244828 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (V) (ADQ) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA DESIMAT LTDA | INGENIERIA DESIMAT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.264.705
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA DESIMAT LTDA | INGENIERIA DESIMAT LTDA
RUT 78131420K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gabinete eléctrico a prueba de explosión, marca Crouse Hinds modelo EJB (12" x 12" x 6") o equivalente técnico. Deberá ser provisto de elementos y perforaciones que permitan el correcto funcionamiento, diagrama eléctrico de acuerdo a las especificaciones | 1 Unidad | CLP 7.264.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.